Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Пластик" (Узловая) впервые участвует на выставке Plast 2018.

23.05.2018, 11:26
Выставки
"Пластик" впервые представит продукцию на международной выставке полимерной индустрии Plast 2018, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в Милане, сообщила ПластЭксперту пресс-служба компании. Мероприятие соберет 1500 экспонентов и более 50 000 посетителей из разных стран мира.
Продолжая традицию участия мировых выставках, "Пластик" выступит в Италии c еще более широким ассортиментом АБС-пластиков, дополненных марками с пониженным индексом желтизны, повышенным глянцем, улучшенной перерабатываемостью. Компания также представит материалы, сертифицированные для контакта с пищевыми продуктами и разрешенные к использованию в производстве игрушек. Новейшие разработки предприятия адресованы таким перспективным отраслям, как автопром, электро- и бытовая техника. 
"Европейский рынок, на котором сфокусировано внимание Plast 2018, представляет для нас большой интерес", - заявил генеральный директор Торгового дома "Пластик" Роман Кизимов в преддверии выставки. "Годовое потребление АБС в Европе превышает 1 миллион тонн, из которых на долю импорта приходится 24,4%. Рынок демонстрирует стабильный рост, что говорит о хороших перспективах для наращивания поставок российских материалов", - отметил руководитель Торгового дома. 
За последние два года экспортный список "Пластика" вырос до 17 стран, включая такие государства как Германия, Польша, Словения, Сербия, Италия, Австрия, Китай, США, Бразилия, Аргентина. В 2018 году предприятие получило статус Russian Exporter и право маркировать продукцию знаком Made in Russia, что служит подтверждением надежности "Пластика" как поставщика и качества его продукции. В сфере интересов предприятия на выставке Plast 2018 – расширение контактов не только с европейскими переработчиками, но и со специалистами других регионов и континентов. 
На предстоящей выставке наряду с АБС-пластиками "Пластик" презентует марки вспенивающегося полистирола ПСВ-С с улучшенными характеристиками после проведенной модернизации. Широкая аудитория сможет познакомиться также с новым продуктом компании - модификатором ударопрочности и теплостойкости для жестких композиций ПВХ. 
У посетителей ОАО "Пластик" на выставке Plast 2018 будет возможность пообщаться с коммерческими специалистами, получить технические консультации по работе с продукцией, обсудить широкий спектр вопросов сотрудничества.
Теги: Пластик, выставка