Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Приморском крае построят новую электростанцию мощностью 520 мВт.

30.05.2018, 22:24
Новости
Власти региона отметили также необходимость развития транспортной инфраструктуры для успешного развития нефтеперерабатывающего проекта НК "Роснефть".
Для обеспечения электроэнергией нефтеперерабатывающего предприятия АО "Восточная нефтехимическая компания" (ВНХК) НК "Роснефть" в Приморском крае построят электростанцию мощностью 520 мВт. Об этом сообщил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в отчете перед Законодательным собранием.
Он также отметил, что для такого масштабного производства потребуются железная и автодороги и развитая социальная инфраструктура.
Напомним, что проект ВНХК "Роснефть" предполагает строительство нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплексов в Партизанском районе Приморского края. Проект разделен на две очереди. Первая очередь предполагает создание к 2020 году производства по нефтепереработке мощностью 12 млн тонн нефти в год, вторая будет связана с производством нефтехимии мощностью 3,4 млн тонн по сырью. Запуск второй очереди запланирован на 2022 год. Общий объем инвестиций составит 796 млрд рублей.
Теги: Роснефть