Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

КЗСК наращивает буферный парк для хранения бутадиена.

11.03.2018, 10:08
Новости
"Красноярский завод синтетического каучука" (КЗСК, входит в холдинг "СИБУР") продолжает работы по замене буферных емкостей хранения бутадиена, сообщает пресс-служба красноярской площадки холдинга. Установка новых буферных емкостей позволит увеличить объемы запаса сырья в четыре раза и исключить логистические риски поставки бутадиена на предприятие.
Емкости объемом 200 куб. м уже установлены на фундаментные опоры. Сейчас специалисты заняты обвязкой технологических трубопроводов, монтажом подпорных стен, дополнительной площадки обслуживания емкостей и обваловкой. Позже оборудование будет подключено к существующим коммуникациям для автоматизации процесса. Ожидается, что проект по наращиванию буферного парка площадки будет реализован в первом квартале следующего года.
"Ввод в эксплуатацию новых буферных емкостей позволит сократить количество сливо-наливных операций и период нахождения железнодорожных цистерн на территории промышленной зоны, что, несомненно, повысит уровень охраны труда и промышленной безопасности, — отмечает главный инженер красноярской площадки Андрей Невров. — Главное, мы сможем управлять рисками по поставке бутадиена, который является основным сырьем для выпуска всех марок нашего каучука, и тем самым влиять на стабилизацию качества выпускаемого продукта".
Теги: КЗСК, СИБУР