Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Проект поставки комплекса оборудования для нужд Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) выходит на завершающих этап.

8.02.2018, 08:37
Новости
Системы, предназначенные для очистки технологического конденсата, сернисто-щелочных стоков, а также блоки коррекционной обработки воды для нужд оборотного водоснабжения поставлены и запущены в эксплуатацию на 90%. Пусконаладочные работы находятся на завершающей стадии.
В конце 2016 года между ООО "Воронеж-Аква" и ТОО "Павлодарспецмонтаж", входящего в структуру генподрядчика по строительству объектов общезаводского хозяйства АО "Владимиртепломонтаж", был подписан договор на поставку комплекса оборудования в составе:
- установки извлечения и очистки конденсата;
- установки нейтрализации сернисто-щелочных стоков;
- установки реагентной обработки воды.
К настоящему моменту выполнены все монтажные работы, проведены индивидуальные испытания блока очистки сернисто-щелочных стоков, проведены 72-часовое комплексное опробование системы и аттестационные испытания. Блок очистки сернисто-щелочных стоков успешно введен в промышленную эксплуатацию.
Завершаются пусконаладочные работы по установке извлечения и очистки конденсата. Завод уже получает очищенный конденсат для нужд оборотного водоснабжения.
Теги: