Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Прикамские предприятия увеличили выпуск продукции в 2017 году.

25.01.2018, 20:54
Новости
Промышленное производство в Пермском крае вернулось к росту.
Промышленность Прикамья по итогам 2017 показала рост на 4,4%. Этот показатель в два раза лучше общероссийского (рост 1,7%), свидетельствуют данные Пермьстата, опубликованные накануне.
В статистике не указаны все составляющие индекса промышленного производства. Рост выпуска подтверждают результаты деятельности крупных прикамских компаний. Так, почти на 45 тысяч тонн филиал "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" увеличил выпуск продукции в 2017 году по сравнению с предыдущим годом. Всего за минувший год подразделение произвело 2,257 млн тонн товара. Самых высоких результатов добились в выпуске карбамида, сообщают в АО "ОХК "УРАЛХИМ".
За год этого продукта выработано более 550 тысяч тонн, что почти на 4% больше, чем в 2016 году. Кроме того, на 14 тысяч тонн удалось увеличить выпуск аммиачной селитры. Отмечается стабильная динамика роста спроса на продукцию цеха нитрит-нитратных солей, что повлияло на увеличение роста производительности цеха почти на 2% и перевыполнение бизнес-плана 2017 года на 7%. Практически по всем подразделениям предприятия в минувшем году отмечена положительная динамика суточных выработок. В среднем она увеличилась на 1-4%.
"Несмотря на отсутствие роста производства российской химической индустрии в прошлом году, по данным Росстата, наше предприятие оперативно реагировало на требования рынка и выпускало наиболее востребованные товарные позиции", — рассказал Андрей Семенюк, директор филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ".
Напомним, в 2017 году цех слабой азотной кислоты филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" достиг рекордного количества выпуска продукции — 1,2 млн тонн в год. Впервые за 40 лет подразделение вышло на максимальную проектную мощность — 1 200 тысяч тонн продукции в год. Это удалось достичь благодаря проведению крупномасштабных технических работ в рамках капитальных вложений и стабильной работы производства.
Теги: Уралхим