Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Березниковский " Азот " запустил новую линию фасовки

8.08.2013, 16:09
Новости
В цехе погрузки продукции филиала "Азот" ОАО "ОХК "Уралхим" запущена новая линия фасовки. Автоматическая система предназначена для взвешивания и фасовки калиевой селитры – продукции цеха ННС (нитрит-нитратных солей). Продукция упаковывается в полиэтиленовые мешки с запаянной горловиной для дальнейшей перевозки, в том числе и морским транспортом. Затраты на приобретение автоматической линии составили более 13 млн рублей.

Новая линия фасовки состоит из системы формирования дозы по 25 и 50 кг, устройства заполнения и запайки мешков, системы транспортеров для их доставки на склад с готовой продукцией. Процесс фасовки производится автоматически и управляется оператором.

Евгений Паклин, начальник цеха погрузки продукции филиала "Азот", отметил, что "новая линия фасовки в дальнейшем сможет соответствовать увеличению производительности цеха нитрит-нитратных солей по калиевой селитре до 15 тонн в час".

С 2012 года в цехе ННС установлены три новых линии: полуавтоматический модуль дозирования и фасовки натриевой селитры, комплекс фасовки пористой и водоустойчивой аммиачной селитры в клапанные мешки, новая линия фасовки калиевой селитры. В целом финансовые вложения в модернизацию процесса погрузки уже составили порядка 30 млн рублей. До конца года совершенствование процесса погрузки продолжится заменой мостовых кранов, также будут установлены полуавтоматические устройства запайки горловины биг-бэгов, произведена замена транспортера на установке погрузки биг-бегов. Мероприятия по усовершенствованию погрузки готовой продукции продолжатся и в следующем году.
Теги: Азот, Уралхим