Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Алексей Кокорин и Виктор Зубков обсудили реализацию инвестиционных проектов на территории Курганской области.

Губернатор области Алексей Кокорин и Председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков в ходе рабочего визита в Сафакулевский район 1 сентября, обсудили реализацию на территории региона ряда инвестиционных проектов.
Открывая совещание, Виктор Зубков отметил, что подобная встреча с потенциальными инвесторами и главами сельских поселений проходила в мае этого года. И сегодня пришло время подвести первые итоги. Уже открыто швейное производство, начинается строительство агрокомплекса, планируется открытие фермы по выращиванию коз:
- Потенциал у региона хороший – это промышленное производство, плодородная земля, а главное – здесь живут трудолюбивые люди. Компания ПАО "Газпром" помогает региону в решении вопросов газификации, создается необходимая инженерная инфраструктура для реализации потенциальных проектов. Сегодня мы констатируем, что многие предприниматели откликнулись и решили создать здесь ряд производств. От всех здесь присутствующих зависит успешная реализация этих начинаний. А в итоге – социальное благополучие жителей Курганской области.
Глава Зауралья Алексей Кокорин подчеркнул, что открытие новых производств необходимо, так как это новые рабочие места, занятость населения, а также развитие территории в целом.
Актуально в этом муниципальном образовании открытие предприятий в сфере животноводства и легкой промышленности, малого и среднего бизнеса.
В ходе совещания о своих производствах, которые в перспективе можно организовать на территории Сафакулевского района, рассказали руководители ряда хозяйств и предприятий. Глава района Рашит Хайрнасов проинформировал собравшихся о тех возможностях, которые есть у муниципального образования для потенциальных инвесторов.
Подводя итог совещания, глава Зауралья Алексей Кокорин выразил благодарность ПАО "Газпром" за активное содействие предприятия в сфере привлечения инвестиций в регион:
- Непосредственно по инициативе и при активном участии предприятия "Газпром" начата реализация проекта строительства тепличного комплекса. Это очень важно. Нам интересны и другие производства, которые будут открыты на территории нашего региона. Все инициативы предпринимательского сообщества будут проработаны. Мы открыты для бизнеса и готовы к сотрудничеству. Мы заинтересованы в привлечении инвестиций в Курганскую область.
Виктору Зубкову было присвоено звание "Почетный гражданин Сафакулевского района".
Теги: Газпром