Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Город в Ленобласти остался без газа из-за долгов местного ЖКХ.

В соцсетях сообщили о режиме ЧС в Ленобласти из-за прекращения поставок газа
В городе Светогорск в Ленинградской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за отключения отопления в домах, школах и детских садах. Местные жители остались без тепла из-за долгов ООО "Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство" ("СЖКХ") перед поставщиком газа, говорится в сообщениях групп "Мой город Выборг" и "Светогорское время" в соцсетях.
В сообщениях говорится, что "СЖКХ" расторгла договор самостоятельно, отправив письмо ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" о расторжении договора поставки газа на котельную в поселке Лесогорский до конца отопительного сезона и не оплатив при этом 4,6 млн руб. за поставленный в январе-феврале 2024 года газ.
"ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" уведомил о прекращении поставок газа. Подача газа на котельную гп. Лесогорский-1 будет прекращена 28 марта с 10 часов утра. Действия единой теплоснабжающей организации ООО "СЖКХ" поставили под угрозу здоровье жителей поселка и привели к тому, что дома, школа и детский сад останутся без отопления", — пишет "Светогорское время".
В сообщении сказано, что администрациями Светогорского городского поселения и Выборгского района "принимаются все возможные меры для скорейшего решения проблемы и возобновления подачи газа".
РБК Петербург направил запрос в администрацию Светогорского городского поселения.

Теги: