Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В филиале "Газпром инвест" "Новый Уренгой" начал работу региональный центр управления проектами.

"Газпром инвест" ввел в эксплуатацию региональный центр управления проектами (РЦУП) в филиале "Новый Уренгой". Тиражирование в филиалы передовых цифровых решений направлено на повышение эффективности информационного взаимодействия всех участников реализации инвестиционных проектов ПАО "Газпром".
Открытие седьмого по счету РЦУП состоялось при участии представителей администрации ОАО "Газпром инвест" — руководителя Центра управления проектами — начальника Управления мониторинга проектов Максима Горячева и начальника Управления развития цифровых технологий Александра Ганова, а также директора филиала "Новый Уренгой" Рустама Исмагилова. Ранее аналогичные центры были открыты в филиалах в Томске, Иркутске, Надыме, на Сахалине и в Санкт-Петербурге.
На сегодняшний день в зоне ответственности филиала "Новый Уренгой" порядка 250 объектов в составе 17 строек. Среди крупнейших проектов, строительство инфраструктуры на Уренгойском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях, а также месторождениях Надым-Пур-Тазовского региона.
"Ежегодный рост портфеля проектов, их географическая удаленность, увеличение объема и разнообразия обрабатываемой информации ставят перед нами задачу по оптимизации этих процессов. Благодаря современному IT-инструментарию РЦУП сотрудники филиала смогут существенно сократить число рутинных операций и использовать высвободившиеся ресурсы для повышения ключевых показателей, а также выстраивания процессной аналитики по проектам в зоне ответственности", — подчеркнул Максим Горячев.
"Открытие регионального центра в совокупности с сопутствующей цифровой трансформацией позволит нам оперативно получать с объектов достоверную информацию о ходе процессов строительства и пусконаладочных работ, а также своевременности поставок материально-технических ресурсов", — отметил Рустам Исмагилов.

Теги: Газпром инвест