Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром инвест" открыл шестой региональный центр управления проектами.

В ноябре на базе филиала "Газпром инвест" "Газпром реконструкция" в Санкт-Петербурге начал свою работу шестой по счету региональный центр управления проектами (РЦУП).
В его открытии приняли участие сотрудники Центра управления проектами (ЦУП) и Управления развития цифровых технологий ООО "Газпром инвест", а также Производственно-диспетчерского управления филиала "Газпром реконструкция".
"Мы последовательно продолжаем работу по цифровизации процессов календарно-сетевого планирования, направленную на повышение оперативности принятия взвешенных управленческих решений. Такой подход позволяет комплексно и эффективно решать поставленные задачи", — отметил руководитель ЦУП, начальник Управления мониторинга проектов ООО "Газпром инвест" Максим Горячев.
В числе основных задач РЦУП: планирование и мониторинг хода реализации инвестиционных проектов в зоне ответственности филиала, подготовка и предоставление оперативной аналитической информации руководству филиала и Общества, участие в формировании корректирующих мероприятий и совершенствование способов визуализации и представления информации.
На сегодняшний день филиал ООО "Газпром инвест" "Газпром реконструкция" реализует свыше 500 объектов строительства, реконструкции и технического перевооружения, а также более 300 проектов плана проектно-изыскательских работ в шести федеральных округах Российской Федерации. Это объекты добычи, подземного хранения газа (ПХГ), транспорта, метрологии и связи, а также автоматических систем управления технологическими процессами и газификации.
"Большое количество реализуемых проектов требует внедрения и развития передовых решений. Системная работа по тиражированию инструментов, которые успешно зарекомендовали себя на практике, в филиалы Общества позволяет нам оставаться в едином цифровом пространстве и более эффективно решать поставленные задачи при реализации инвестиционных проектов ПАО „Газпром"", — комментирует руководитель РЦУП, начальник Производственно-диспетчерского управления филиала ООО "Газпром инвест" "Газпром реконструкция" Владимир Щербинин.
Ранее, в 2022 — 2023 годах, "Газпром инвест" открыл аналогичные центры в филиалах в Томске, Иркутске, Надыме, на Сахалине и в Санкт-Петербурге.

Теги: Газпром инвест