Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Американо-канадский бизнесмен возглавил наблюдательный совет "Нафтогаза Украины".

Энтони Марино занимал должности исполнительного директора, президента и генерального директора международной компании по разведке и добыче углеводородов Vermilion Energy, а в настоящее время является президентом и гендиректором канадской энергетической компании Tenaz Energy
Наблюдательный совет государственной компании "Нафтогаз Украины" сообщил, что назначил своим главой американо-канадского бизнесмена Энтони Марино.
"Председателем наблюдательного совета НАК (национальной акционерной компании - прим. ТАСС) "Нафтогаз Украины" избран Энтони Марино - специалист по разведке и добыче с более чем 38-летним опытом работы в нефтегазовой сфере. Это решение было принято в рамках заседания наблюдательного совета компании сегодня, 10 февраля 2023 года", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Нафтогаза Украины".
"Новоизбранный наблюдательный совет "Нафтогаза" начинает свою работу. Это очень важно как для обеспечения прозрачности процессов внутри компании, так и ее публичного восприятия", - заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев.
Сообщается, что Энтони Марино занимал должности исполнительного директора, президента и генерального директора международной компании по разведке и добыче углеводородов Vermilion Energy, а в настоящее время является президентом и гендиректором канадской энергетической компании Tenaz Energy. В течение 2002-2020 годов он работал в наблюдательных советах и советах директоров шести компаний и организаций. Новый глава набсовета "Нафтогаза" является гражданином США и Канады.

Теги: Нафтогаз