Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Британка возглавила наблюдательный совет "Нафтогаза".

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" возглавила гражданка Великобритании Клэр Споттисвуд. Об этом сообщается на сайте компании.
Как отмечается в сообщении, должность заместителя председателя наблюдательного совета осталась за Владимиром Демчишиным, который занимает ее с 18 апреля 2017 года. В заседании совета принимали участия все его члены: Клэр Споттисвуд, Бруно Лескуа из Франции, Амос Хохштайн из США, канадец Стивен Хейсом и граждане Украины Владимир Кудрицкий, Сергей Попик и Владимир Демчишин. Следующее заседание наблюдательного совета состоится в конце января 2018 года. На нем будут обсуждаться вопросы назначения председателей и формирования четырех комитетов наблюдательного совета.
Клэр Споттисвуд ранее работала в газовом секторе и занимала должность председателя регуляторного органа Великобритании по вопросам газоснабжения (Ofgas) с 1993 по 1998 год. В это время проходило разделение компании British Gas и либерализация рынка газа в Великобритании. Затем, на протяжении 20 лет Споттисвуд работала директором в нескольких компаниях и экономистом в Королевском казначействе Великобритании и в Министерстве экономики и финансов. Также Споттисвуд занималась преподавательской деятельностью в Лондонской школе бизнеса. Споттисвуд — магистр экономики и математики. Научные степени она получила в Йельском и Кембриджском университетах.
Ранее сообщалось, что главой "Укртрансгаза" назначили польского специалиста Павла Станчака.
Теги: Нафтогаз, Укртрансгаз