Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Украинское правительство назначило новый наблюдательный совет "Нафтогаза".

В качестве независимых иностранных наблюдателей в набсовет вошли бывший топ-менеджер компании BP Ричард Хуквэй, профессор бизнес-школы INSEAD Людо ван дер Хейден, президент и гендиректор компании Vermilion Energy Энтони Марино, бывший вице-президент компании Equinor Тор Мартин Анфеннсен
Кабинет министров Украины назначил новый состав наблюдательного совета компании "Нафтогаз". Об этом во вторник сообщили в пресс-службе компании.
"Правительство избрало шестерых членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины", - говорится в сообщении в Telegram-канале предприятия.
Как уточняется в сообщении, в качестве независимых иностранных наблюдателей в набсовет вошли бывший топ-менеджер компании BP Ричард Хуквэй, профессор бизнес-школы INSEAD Людо ван дер Хейден, президент и гендиректор компании Vermilion Energy Энтони Марино, бывший вице-президент норвежской компании Equinor Тор Мартин Анфеннсен. В свою очередь представителями государства станут заместитель руководителя офиса президента Украины Ростислав Шурма и советница премьер-министра Украины по вопросам энергетики Наталья Бойко.
Предыдущий наблюдательный совет "Нафтогаза" был распущен в сентябре 2021 года в связи с отставкой всех иностранных представителей. Назначение нового органа было одним из условий Международного валютного фонда для дальнейшего кредитования Киева. Украина обещала сделать это еще к концу января 2022 года, но долгое время конкурс по отбору кандидатов не проводился.

Теги: Нафтогаз