Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Кургане благодаря мерам поддержки запустили новый производственный комплекс.

Новый современный производственный комплекс при поддержке правительства области запустило ООО "РТМТ" обособленное подразделение "Курган". Губернатор Вадим Шумков 13 января провел выездное совещание на производстве и обсудил с директором предприятия Игорем Енбаевым, заместителем губернатора по экономической политике Владимиром Архиповым и директором департамента экономического развития Владимиром Ковалёвым перспективы реализации инвестпроектов.
ООО "РТМТ" "Курган" специализируется на проектировании и изготовлении и промышленной трубопроводной арматуры. Свою продукцию завод поставляет крупнейшим организациям нефтегазового сектора, в том числе: ПАО "Транснефть"; ПАО "Газпромнефть"; ПАО "Татнефть; ПАО "Сибур Холдинг"; ПАО "Газпром"; ПАО "Лукойл"; ПАО НК "Роснефть"; АО НК "РуссНефть". Требования к качеству довольно высокие, чтобы продукция оставалась востребованной и конкурентоспособной, было принято решение о расширении производства. Для этого приобрели современное дорогостоящее оборудование, часть стоимости которого – 5,2 млн рублей - ООО "РТМТ" "Курган" компенсировали из бюджета в рамках субсидирования первого взноса по договору лизинга.
Часть оборудования – дробеструйно-покрасочный комплекс – уже установили и запустили в работу. Впереди – монтаж и настройка работы наплавочного роботизированного комплекса, который позволит производить износостойкую наплавку на детали трубопроводной арматуры без участия человека. Однако это не отменяет создание новых рабочих мест, современное оборудование нуждается в обслуживании квалифицированными специалистами. Как рассказал директор предприятия Игорь Енбаев, с учётом запуска новой площадки всего на предприятии трудятся 238 человек, средняя заработная плата составляет около 51 тысячи рублей. Обсудили Вадим Шумков и Игорь Енбаев и перспективы реализации еще одного проекта:
"Руководитель предприятия подтвердил, что они готовы создать до 30 новых рабочих мест при дополнительной поддержке. Он построил специально новый цех, и в действующих цехах есть, куда поставить новое оборудование. Я полагаю, что мы этот проект поддержим. Нам нужны новые рабочие места с хорошей заработной платой, именно этого от нас ждут наши земляки, и мы готовы делать это вместе с предприятием", - отметил Вадим Шумков.
Теги: СИБУР, Татнефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпром