Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Распределены средства, предусмотренные на разработку проектно-сметной документации и финансовое обеспечение расходных обязательств Республики Карелия.

Распоряжениями Правительства Республики Карелия от 12 февраля 2018 года № 107р-П и от 12 февраля 2018 года № 108р-П утверждено р аспределение резервных средств на финансовое обеспечение расходных обязательств Республики Карелия, связанных с разработкой проектно-сметной документации по объектам, планируемым к софинансированию из федерального бюджета в рамках федеральных проектов и программ, и на финансовое обеспечение расходных обязательств Республики Карелия, софинансирование которых осуществляется из федерального бюджета в рамках федеральных проектов и программ, между главными распорядителями средств бюджета Республики Карелия, на 2018 год.
Законом о бюджете Республики Карелия на 2018 год предусмотрены резервные средства на разработку проектно-сметной документации по объектам, строительство (реконструкция) которых предполагается с привлечением средств федерального бюджета в рамках государственных программ, в объеме 100,0 млн.рублей.
Распоряжением предусмотрено распределение средств в сумме 55,3 млн.рублей на следующие мероприятия:
- Реконструкцию сети посадочных площадок, обеспечивающих функционирование воздушного транспорта на территории Республики Карелия.
- Строительство здания для размещения пожарной техники с подсобными помещениями в пгт. Лоухи.
- Строительство газопровода распределительного (уличная сеть) по дер. Гошкила, дер. Торосозеро, дер. Коткозеро Коткозерского сельского поселения Олонецкого национального муниципального района, дер. Верхняя Видлица, дер. Гавриловка, с. Видлица, пос. Устье Видлицы Видлицкого сельского поселения, дер. Татчелица, дер. Путилица, дер. Тахтасово, дер. Иммалицы, дер. Рыпушкалицы, дер. Капшойла Олонецкого городского поселения Олонецкого национального муниципального района.
- Разработку проектно-сметной документации на строительство сельского дома культуры в дер. Мегрега Олонецкого национального муниципального района.
- Реконструкцию центрального республиканского стадиона "Спартак". Строительство регионального центра по спортивной гимнастике в г. Петрозаводске (II этап) .
- Строительство в г. Петрозаводске отделения судебно-медицинской экспертизы.
- Реставрацию здания "Дом горного начальника" (памятник истории, построен в 1770-х годах).
- Реставрацию объектов, расположенных на территории первого русского курорта "Марциальные воды", открытого по указанию Петра I: "Дом смотрителя курорта" (объект культурного наследия 1830 года постройки) и "Церковь Святого Апостола Петра" (объект культурного наследия федерального значения 1721 года постройки).
Остаток нераспределенных средств составляет 44,7 млн.рублей.
Бюджетные ассигновании на обеспечение участия Республики Карелия в реализации федеральных проектов и программ на условиях софинансирования предусмотрены Законом о бюджете на 2018 год в объеме 300,0 млн.рублей.
Средства направляются на финансовое обеспечение расходных обязательств Республики Карелия, софинансирование которых осуществляется из федерального бюджета в рамках федеральных проектов и программ, распределены между главными распорядителями бюджетных средств в объеме 270,3 млн.рублей в целях обеспечения участия Республики Карелия в реализации таких федеральных программ, как "Развитие здравоохранения", "Доступная среда", "Развитие культуры и туризма", "Экономическое развитие и инновационная экономика", "Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами граждан Российской Федерации", "Развитие образования", "Развитие физической культуры и спорта" на условиях софинансирования.
Остаток нераспределенных средств составляет 29,7 млн.рублей.
Теги: