Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" вложит в газификацию Карелии почти 1,5 млрд рублей в 2018 году.

Компания планирует приступить к строительству газопровода-отвода и газораспределительной станции
ПАО "Газпром" инвестирует в газификацию Карелии 1,45 млрд рублей в текущем году, сообщает в среду пресс-служба компании.
"В текущем году компания направляет на газификацию Карелии 1,45 млрд рублей. Планируется приступить к реализации проектов строительства ряда объектов в Питкярантском районе: газопровода-отвода и газораспределительной станции "Питкяранта", а также трех межпоселковых газопроводов от нее", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления компании Алексея Миллера с главой республики Артуром Парфенчиковым.
По данным компании, это позволит подать газ в карельский моногород Питкяранта, а также поселки Импилахти и Салми, а также деревни Койриноя, Леппясита, Ряймяля, Сумериа, Ууксу.
"Кроме того, продолжается проектирование газопровода-отвода "Волхов - Сегежа - Костомукша" и межпоселковых газопроводов в Лахденпохском, Питкярантском, Пудожском и Сортавальском районах", - отметили в пресс-службе.
"Газпромом" и правительством Карелии утверждена программа развития газоснабжения и газификации региона до 2021 года. В 2007-2017 годах компания инвестировала в газификацию региона 9,6 млрд рублей. Построено 13 газопроводов протяженностью 377,4 км, в том числе три из них в прошлом году. На 1 января 2018 года уровень газификации республики составил 6,8%.
Теги: Газпром