Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "Электротяжмаш-Привод" заключил договор на поставку турбогенераторов ГТГ-4 для Харасавейского газоконденсатного месторождения на западном побережье полуострова Ямал.

ООО "Электротяжмаш-Привод" заключил договор с ПАО НПО "Искра" на поставку шести синхронных турбогенераторов марки ГТГ-4-2РУХЛ3 в рамках комплектации газотурбинных электростанций (ГТЭС) для обустройства сеноман-аптских залежей Харасавейского газоконденсатного месторождения на западном побережье полуострова Ямал. Турбогенераторы серии ГТГ производства ООО "Электротяжмаш-Привод" по своим характеристикам полностью соответствуют импортным аналогам.
Турбогенераторы ГТГ-4-2РУХЛ3 мощностью 4 МВт, напряжением 10,5 кВ, с разомкнутым циклом вентиляции и с бесщеточной системой возбуждения спроектированы и предназначены для продолжительного режима работы с приводом от газовых турбин, при установке внутри помещения (контейнера) в условиях умеренного и холодного климата.
Турбогенераторы соответствуют требованиям технического регламента технического союза (ТР ТС 020/2011), имеют декларацию соответствия.
Теги: Электротяжмаш-Привод