Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Амурской области встретился со свободненскими предпринимателями.

Во время работы в Свободном губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречу с местными предпринимателями. Вопросы, заданные представителями малого бизнеса, касались взаимодействия с компаниями, ведущими строительство Амурского газоперерабатывающего завода, платы за землю, возведения нового жилья и других актуальных тем.
Василий Орлов подчеркнул, что все озвученные темы берутся на карандаш. В той ситуации, если это возможно, предпринимателям окажут поддержку.
"При выезде в территории мы обязательно проводим встречи с предпринимателями. Для них это возможность задать свои вопросы напрямую, а для нас – погрузиться в проблемы, которые их беспокоят. Развитию предпринимательства уделяется много внимания как в стране, так и в Амурской области. Наш регион занимает 35 место в рейтинге Агентства стратегических инициатив, но дело не в самом рейтинге, а в большом наборе мероприятий, которые позволяют развиваться бизнесу", - отметил глава региона.
По его словам, Свободный столкнулся с ситуацией, когда появился огромный спрос на продукцию и услуги малого бизнеса, и предприниматели не успевают удовлетворить все потребности крупных подрядчиков, которые работают на строительстве Амурского ГПЗ.
"Наша задача как раз и заключается в том, чтобы всячески поддержать малый бизнес и помочь ему успешно развиваться", - подчеркнул губернатор.
Теги: