Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Укрнафта" уплатила более 10 млрд грн налогов за 8 месяцев 2018 года.

ПАО "Укрнафта", входящее в пятерку крупнейших налогоплательщиков Украины, в январе-августе 2018 года уплатило налогов на сумму 10,03 млрд грн, включая выплаты в счет погашения просроченного налогового долга. "Укрнафта" увеличила налоговые выплаты в текущем году – для сравнения за весь 2017 год компания уплатила 10,2 млрд грн налогов, а в 2016 – 8,1 млрд грн. Об этом сообщили в компании.
Компания продолжает выплачивать налоговый долг одновременно с уплатой всех текущих налоговых обязательств. За 8 месяцев 2018 года "Укрнафта" выплатила 1,03 млрд грн в счет погашения просроченного налогового долга. Консервативный план предусматривает выплату 1,2 млрд грн долга до конца текущего года.
Рисками для погашения налогового долга остаются попытки блокирования спецразрешений со стороны регуляторных органов, а также проблемы в системе государственных аукционов по продаже нефти.
Напоминаем, на конец первого полугодия 2018 года простроченный налоговый долг ПАО "Укрнафта" составил 11,05 млрд грн. Этот показатель включает в себя простроченную задолженность самой компании и ее структурных подразделений. Подход "Укрнафты" к учету налогового долга отвечает действующему законодательству и согласуется с рекомендациями независимого внешнего аудитора. Преимущественная его часть сформировалась в течение 2014-2015 годов до смены менеджмента компании.
Теги: Укрнафта

Похожие новости: