Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Иран значительно ускорил подключение к газовой сети новых газопроводов.

До конца текущей Солнечной хиджры (20 марта 2019 г) к национальной газовой сети Ирана будет подключено около 1 тыс км новых газопроводов. Об этом 26 июля 2018 г сообщил управляющий директор Иранской газотехнической и девелоперской компании (IGEDC) Х. Торбати.
Он рассказал, что в течение предыдущей Солнечной хиджры, к национальной сети также были подключены 1 тыс км газопроводов. Помимо этого в текущей Солнечной хиджре будет введен в эксплуатацию ряд новых газовых компрессорных станций (КС). Чиновник отметил, что IGEDC заметно ускорила реализацию проектов газоснабжения
Ввод в эксплуатацию в прошлой и нынешней Солнечной Хиджре 1 тыс км новых газопроводов свидетельствует о заметном прогрессе в этой области, т.к в предыдущие годы этот показатель составлял лишь 250 км/год. К 2025 г длина газопроводов Ирана должна увеличиться на 9 тыс км, а годовая пропускная способность газа составит 400 млрд м3/год с 200 млрд м3 в настоящее время. 16 июля 2018 г Национальная иранская газовая компания (NIGC) сообщила. что 73,6% сельских районов страны подключены к национальной газовой сети Ирана.
Число городов, подключенных к национальной газовой сети, увеличилось до 1117, что составляет 96,9% от общего числа городских районов страны. На данный момент в Иране в активной фазе находится строительство газопровода Ираншахр-Чабахар. 6 июля 2018 г сообщалось, что длина газовых сетей иранской провинции Систан-Белуджистан увеличится на 350 км.
Теги: