Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Экопластикс" и Hanwha Total укрепляют сотрудничество в сфере поставок пленочного ЭВА.

17.04.2018, 17:44
Новости
"Экопластикс" и Hanwha Total Petrochemical подтвердили свои стратегические планы по поставкам пленочного этиленвинилацетата в Россию, сообщает пресс-служба российской компании.
На встрече в Сеуле в апреле 2018 года российский дистрибьютор полимеров "Экопластикс" и южнокорейский производитель этиленвинилацетата Hanwha Total Petrochemical провели переговоры и детально обсудили стратегию поставок пленочного этиленвинилацетата в Россию. На встрече была достигнута договоренность о стабильности объема поставок пленочного ЭВАна Россию, принято решение о формульном ценообразовании.
Кроме того, на встрече было принято решение о расширении марочного ассортимента поставляемого этиленцинилацетата производства Hanwha Total. Кроме марок с относительно высоким содержанием винилацетата (Е180А и Е120А), будет поставляться марка E090A с содержанием мономера винилацетата 9% и показателем текучести расплава 0.8г/10мин, предназначенная для рукавной экструзии пленок. Аналогичная марка ЭВА производства европейского ExxonMobil (Nexxstarr 00111) пользуется высоким спросом в России, но цена на нее довольно высокая.
Hanwha Total Petrochimical — крупнейший в Корее производитель этиленвинилацета (ЭВА). Суммарные мощности завода составляют 395,000 тонн ЭВА в год. Производство осуществляется по технологии TUBULAR. Стратегией "Экопластикс" с 2017 года является поставка пленочных марок ЭВА производства Hanwha Total в Россию.
Теги: Total, ExxonMobil, Экопластикс