Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Hanwha Total и "Экопластикс" расширили ассортимент пленочного ЭВА.

4.04.2018, 09:56
Новости
Южнокорейский завод Hanwha Total Petrochemicals совместно с "Экопластикс" расширили ассортимент поставляемого в Россию пленочного этиленвинилацетата, сообщает российский дистрибьютор.
Весной 2018 года, вслед за уже ставшей популярной маркой пленочного этиленвинилацетата E180A производства Hanwha Total Petrochemicals, Экопластикс начал поставки в Россию новой марки EVA производства того же корейского завода — E120A. Новая марка обладает пониженным содержанием мономера винилацетата (12%). Она предназначена специально для рукавной экструзии сельскохозяйственных парниковых пленок для теплиц. Кроме тепличных пленок, марка EVA E120A может применяться в производстве других типов пленок (например, барьерных пленок, пленок стретч-худ и т.п.).
Напомним, что летом 2017 года "Экопластикс" совместно с Hanwha Total организовали дистрибьюцию южнокорейского пленочного ЭВА в России. До этого на российском рынке сырья для пленок была представлена почти исключительно продукция европейских производителей — EVA Escorene и Nexxstar от ExxonMobil, Elvax от DuPont, VN от Total Petrochemicals и другие.
Российские производители пленок всегда могут приобрести EVA производства Hanwha Total со склада "Экопластикс" в Московской области.
Теги: Total, ExxonMobil, Экопластикс