Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

LG Chem и "Экопластикс" согласовали стратегию бизнеса по полиолефинам в России.

18.04.2018, 18:12
Новости
В апреле 2018 года в Сеуле состоялась очередная серия переговоров генерального дистрибьютора полиолефинов производства LG Chem в России — компании "Экопластикс" — с менеджментом корейского производителя. Был проведен ряд встреч с представителями всех департаментов LG Chem из сферы интересов "Экопластикс", сообщила российская компания.
На переговорах с руководством департамента EVA&POE была, в первую очередь, озвучена ключевая задача — обеспечить троекратный рост продаж полиолефиновых эластомеров (РОЕ) и пластомеров в России вместе с увеличением объемов выпуска POE на мощностях LG Chem с 90,000тн до 290,000тн в год в 2018 году. Рост объема продаж предполагается достичь за счет существенного расширения номенклатуры производимых эластомеров и параллельного снижения цены на российском рынке.
Также была утверждена стратегия дальнейшего развития бизнеса по производству и поставкам этиленвинилацетата (EVA) с высоким содержанием винилацетат-мономера (>28%). Это, прежде всего, клеевые марки (EVA HMA) и марки для производства безгалогенных негорючих кабельных компаундов (EVA HFFR). Стратегической линией бизнеса по поставкам термостойкого полиэтилена (PERT) в России продолжает оставаться поддержание высокого уровня качества корейского сырья и надежности поставок продукции силами "Экопластикс".
На заключительных встречах с топ-менеджментом корейского завода был отмечен двукратный прирост продаж "Экопластикс" полиолефинов производства LG в 2017 году и выражена надежда на продолжение развития тесных партнерских отношений в 2018 году.
Теги: Экопластикс