Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Правительстве Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание комиссии о ходе подготовки организаций республики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В заседании приняли участие главы районных администраций , представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, муниципального унитарного предприятия "Нальчикская теплоснабжающая компания", филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа"- "Каббалкэнерго", акционерного общества "Газпром газораспределение Нальчик".
Председательствующий – заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Болотоков В. Х. в начале заседания пояснил, что основной задачей для нас является подготовка жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов в соответствии с планом мероприятий, утвержденным постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики № 116-ПП от 16 июня 2017 г. "О подготовке организаций Кабардино-Балкарской Республики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов".
Для контроля и координации работы по подготовке объектов жизнеобеспечения Республики к отопительному периоду утверждена республиканская комиссия по подготовке к осенне-зимнему периоду.
Местными администрациями муниципальных районов и городских округов должны быть подписаны паспорта готовности объектовжилищного фонда в срок до 15 сентября 2017 года, теплоснабжающих предприятий в срок до 1 октября 2017 года.
Необходимо провести плановую работу по обследованию жилищного фонда, инженерных сетей, котельных, водозаборных сооружений и т.д., что позволит накопить базу данных по оценке их состояния, выявить недостатки и принять необходимые меры по решению конкретных вопросов.
Проводимая работа по подготовке организаций к работе в осенне-зимний период считается недостаточной, в связи с чем необходимо форсировать отставание обратив особое внимание на подготовку котельных (тепломеханического оборудования, насосного оборудования), тепловых сетей с обязательным гидравлическим испытанием и составлением актов подписанных комиссией.
С докладом о ходе подготовки организаций Кабардино-Балкарской Республики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов выстыпил ведущий советник министра строительства , ЖК и ДХ КБР Балагов Б. Б. В своем докладе он сообщил что, для контроля и координации работы по подготовке объектов жизнеобеспечения Республики к отопительному периоду утверждена республиканская комиссия по подготовке к осенне-зимнему периоду.
Местные администрации муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики до окончания отопительного сезона провели обследование технического состояния жилищного фонда и инженерной инфраструктуры. На основании актов обследования составлен план мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Согласно п.9 Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики Местные администрации муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики министерства и ведомства представляют информацию в Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР о ходе подготовки объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду.
Министерство, обобщив информацию ежемесячно представляет по форме 1-ЖКХ (зима) срочная сведения в Правительство Кабардино-Балкарской Республики, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главному федеральному инспектору полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.
По окончанию заседания было решено комиссионно проводить выездные совещания в городские округа и муниципальные районы для проверки хода подготовки к осенне-зимнему периоду и проверки достоверности предоставленных сведений по вопросам ЖКХ.
Кроме того необходимо обратить внимание на разработанную форму отчётности по жилищному фонду, состоящую из 29 пунктов. Также обязательным условием является промывка и гидравлическое испытание внутридомовых инженерных сетей, акты подписанные комиссией необходимо приложить к паспортам готовности по многоквартирным домам.
Заседание комиссии о ходе подготовки организаций Кабардино-Балкарской Республики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов будет проводится ежемесячно.
Теги: Газпром газораспределение Вологда