Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Встреча руководителя Ростехнадзора и генерального директора ОАО "Газпром нефтехим Салават"

9.09.2011, 12:51
Новости

8 сентября в Москве состоялась встреча руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николая Кутьина, заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Светланы Радионовой и генерального директора ОАО "Газпром нефтехим Салават" Дамира Шавалеева.

В ходе встречи участники обсудили вопросы взаимодействия компании "Газпром нефтехим Салават" и Ростехнадзора в части повышения уровня промышленной и экологической безопасности при эксплуатации действующих производств, проектировании и строительстве новых промышленных объектов, работе с подрядными организациями. 

Одним из итогов встречи стала договоренность о выделении компанией дополнительных средств на реализацию мероприятий в области промышленной и экологической безопасности.

 Ежегодно компания "Газпром нефтехим Салават" выделяет свыше 700 млн. рублей на модернизацию промышленных объектов в части повышения надежности их эксплуатации, повышение уровня промышленной безопасности и охраны труда. В 2011 году эта цифра будет увеличена на 800 млн. рублей и составит 1,5 млрд рублей. Политика компании в области промышленной безопасности и охраны труда строится на признании приоритета жизни и здоровья сотрудников и жителей города.

Теги: Газпром нефтехим Салават