Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Результаты проверки АО "Газпром газораспределение Нальчик".

Государственным комитетом КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору в отношении акционерного общества "Газпром газораспределение Нальчик" с 1 по 29 ноября 2017 года проведена плановая выездная проверка целевого использования финансовых средств, полученных в результате введения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа за 2016 год.
Объем транспортировки газа Обществом в 2016 году по всем группам конечных потребителей, кроме населения, составил 419,739 млн куб. м. Общая выручка от применения спецнадбавки за 2016 год составила 42,915 млн руб. (с учетом налоговых платежей, без НДС). Данная выручка была отнесена на финансовый результат 2016 года. Обществом уплачен в полном объеме налог на прибыль по итогам 2016 года (30,3 млн рублей), в том числе за счет использования специальной надбавки (7,152 млн рублей).
На момент завершения проверки, расходы с учетом двух незавершенных объектов (с. Псыгансу, реконструкция (закольцовка) линейной части участка газораспределительной сети и г.о. Нальчик м-н "Дубки", садоводческое товарищество "Ветеран-2", строительство распределительного газопровода) составили 28,510 млн рублей. Остаток неиспользованных средств составил 7,252 млн рублей.
Нарушений в части нецелевого использования финансовых средств, полученных в результате введения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа за 2016 год, не выявлено.
По итогам проверки акционерному обществу "Газпром газораспределение Нальчик" рекомендовано:
1.Вводить раздельный учет по приходу и расходованию средств, полученных от применения спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа.
2.Приглашать представителя Госкомитета на приемку законченного строительством объекта, выполненного за счет средств, полученных от применения спецнадбавки.
3.Соблюдать сроки выполнения строительно-монтажных работ подрядчиком.
4.Завершить в кратчайшие сроки работы по неисполненным объектам в с. Псыгансу и г.о. Нальчик (м-н "Дубки", садоводческое товарищество "Ветеран-2"). По завершению предоставить информацию о затратах с копиями актов о приемке выполненных работ.
5.Представить предложения для утверждения Программы газификации за счет сэкономленных средств при реализации Программы 2016 года.
Теги: Газпром газораспределение Белгород