Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Зелинский групп примет участие в онлайн-конференции "Труд. Защита. Безопасность! Химия и нефтехимия".

6.07.2021, 13:18
Выставки

Зелинский групп примет участие в конференции "Труд. Защита. Безопасность! Химия и нефтехимия", проходящей в рамках деловой программы БиОТ-2021. Мероприятие пройдет 07 июля в 10:00 по московскому времени в онлайн-формате, приглашаем всех желающих присоединиться.
Программа конференции поделена на три тематических блока:
Блок 1. Изменения нормативно-правовых актов, сертификация.
Лариса Залозная, руководитель научно-технической группы "Зелинский групп", выступит с докладом на тему "Проблемные вопросы в нормативно-правовых документах в сфере средств индивидуальной защиты органов дыхания". Лариса расскажет о недостатках действующего законодательства в сфере СИЗОД и расскажет пути решения данной проблемы.
В частности, в Техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты", а также в проекте Приказа Минтруда РФ "Об утверждении единых типовых норм выдачи СИЗ" отсутствуют понятия "противогаз" и "респиратор", несмотря на то что в промышленности в качестве СИЗОД используются как отдельные комплектующие, так и изделия в сборе. Эксперт пояснит, чем грозит исключение данных средств защиты из перечня для всех работников, трудящихся во вредных условиях, а также вместе с участниками дискуссии подробно рассмотрит аргументы "за" включение противогазов и респираторов в основополагающие документы отрасли СИЗ.
Блок 2. Практический опыт предприятий, обеспечение безопасных условий труда.
Блок 3. Внедрение новых технологий, сырья. Использование СИЗ в химической и нефтехимической промышленности.
Елена Дробинина, заместитель руководителя проекта "Промышленные СИЗ" ООО "Зелинский групп", выступит с докладом на тему "Защита дыхания на предприятиях химической и нефтехимической отрасли". Елена посвятит свой доклад тонкостям использования СИЗОД в зависимости от сферы применения.
Зелинский групп уделяет особое внимание вопросам применения СИЗОД в разных отраслях промышленности. Безупречная защита и комфорт во время использования — приоритетные составляющие при создании продукции. Мы модернизируем продукцию с учетом обратной связи потребителей и испытываем ее в собственных лабораториях.
Теги: конференция