Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"РТСофт" принял участие в выставке "Нефтегаз-2021".

12.05.2021, 14:32
Выставки
"РТСофт" совместно с партнером АО "Атомик Софт" представил перспективное решение для импортозамещения – отечественное высокопроизводительное кроссплатформенное программное обеспечение "Альфа платформа".
с 26 по 29 апреля в "Экспоцентре" проходила 20-я, юбилейная международная выставка "Нефтегаз-2021". Это ведущая площадка для демонстрации технологий, продуктов и решений для нефтяной, газовой и энергетической промышленности, а также общения и обмена опытом отраслевых экспертов.
Специалисты "РТСофт" работали на стенде своего партнера – АО "Атомик Софт", разработчика отечественного инструментального и прикладного ПО для автоматизации технологических процессов и систем управления производством.
"РТСофт" – единственный в России официальный представитель АО "Атомик Софт" по поставке, интеграции и сопровождению российской высокопроизводительной платформы для разработки систем автоматизации процессов и производств – "Альфа платформы".
Выставку в целом и стенд "Атомик Софт" в частности посетило множество гостей. "Альфа платформа" вызвала высокий интерес в связи с нарастающей тенденцией импортозамещения, причем не только в нефтегазовом секторе, но и во всех отраслях промышленности. Так, среди посетителей стенда были представители предприятий и организаций в сфере транспорта, инфраструктуры и ЖКХ, пищевой промышленности и др.
Гостей стенда интересовало отечественное решение для разработки систем автоматизации процессов и производств, которое по своим функциональным, техническим и ценовым характеристикам не уступало бы, а превосходило мировые аналоги. "Альфа платформа" позволяет строить кроссплатформенные решения (Windows, Linux) и за счет этого полностью удовлетворяет требованиям к импортозамещению у российских компаний.
Специалисты "РТСофт" ответили на многочисленные вопросы гостей стенда, установили деловые контакты и расширили партнерские отношения. В частности, прошли переговоры с представителями таких компаний, как ОАО "ПО "Лукойл-Волга", ООО "Газпром нефтехим Салават", ГУП "Московский метрополитен".
Общение на выставке показало правильность выбранного "РТСофт" курса на импортозамещение. В настоящее время большинство компаний не просто рассматривают, а уже активно внедряют подобные решения, выбирая наиболее подходящие, в частности ПО "Альфа платформа".
"РТСофт" предлагает своим партнерам полный спектр услуг: от поставки и интеграции "Альфа платформы" до технической поддержки и обучения пользователей работе с ПО в собственном авторизованном учебном центре.
Теги: выставка, РТСофт