Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Китайская компания построит в Оренбуржье завод по производству кальцинированной соды.

28.11.2017, 21:54
Новости
Сроки и инвестиции пока не называются
Новотроицкий завод хромовых соединений Оренбургской области организует новое производство совместно с китайской компанией в моногороде Новотроицк, сообщили во вторник ТАСС в региональном правительстве.
"В партнерстве с китайской компанией CITIC Construction Co., Ltd будет построен завод по производству кальцинированной соды. Побочным продуктом данного производства является искусственный белый гипс, применяющийся в медицине", - сказали в правительстве.
Сроки и инвестиции пока не называются. Новотроицкий завод открыл в 2015 году производство электролитического хрома, с открытие которого завод стал третьим производителем в мире после Японии и Китая данного вещества. В 2017 году на базе завода запущено новое предприятие - ООО "НСплав" про производству алюминотермического хрома.
Новотроицкий завод хромовых соединений основан в 1963 году, является одним из ведущих производителей хромовых соединений в мире. 80% его продукции идет на экспорт в 36 стран мира. Она применяется в текстильной, кожевенной, целлюлозно-бумажной, стекольной, лакокрасочной химической промышленности, а также в машиностроении, судостроении, авиастроении и металлургии.
CITIC Construction Co., Ltd - холдинговая дочерняя компания Корпорации CITIC Constructio с филиалами в России, а также в Алжире, Таиланде, Анголе, Венесуэле, Бразилии, Аргентине, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, Южной Африке, Кении, Мьянме и других странах.
Теги: