Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Teknor Apex разработала смесь сополиэфира, получаемого из крахмала

24.05.2010, 21:49
Новости

Подразделение биопластмасс Teknor Apex Co разработала смесь биоразлагаемого сополиэфира, получаемого из крахмала, для производства компостируемой продукции, сообщает Plastics.ru. Компаунды Terraloy 20000 прошли тесты ASTM D6400 для пластмасс, компостируемых в аэробных условиях.

Содержание крахмала в термопласте достигает 40 процентов. В Teknor Apex заявляют, что новые компаунды могут заменить полиолефины и полистирол в таких продуктах, как сумки, мешки для мусора, подносы и тарелки, ножи и цветочные горшки. Крахмал, входящий в состав компаунда, смешан с сополиэфиром в целях сохранения ключевых свойств материала.

"Процесс равномерного распределения биологических компонентов в полимерной матрице, используемый Teknor Apex дает переработчикам возможность использовать сополиэфиры с более высокой степенью биоразложения", – заявил менеджер по стратегическим инициативам Teknor Apex, Эдвин Там. Благодаря увеличенной скорости разложения, стало возможным производить более толстые пленки, листы и литьевые детали.

Теги: