Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Американская Teknor Apex изобрела компаунды на основе биопластиков с улучшенными свойствами

5.08.2012, 12:32
Новости
Американская Teknor Apex изобрела компаунды на основе биопластиков с улучшенными физико-механическими свойствами, которые позволят производителям корпусов для электроники и бытовой техники использовать в продукции значительное количество биовозобновляемых материалов без потери свойств по сравнению с инженерными пластиками.
Компаунды Terraloy на основе полимолочной кислоты и инженерных пластиков обеспечивают аналогичные, или даже лучшие показатели прочности, твердости и температурной деформации, чем у поликарбоната, АБС-пластиков и ПК/АБС. При этом содержание биосырья составляет в них порядка 40%.
Потенциальная сфера применения новых материалов – корпуса электроприборов, ручки, крышки и прочие компоненты электронных устройств, медицинских приборов и бытовых товаров, изготовленные методом литьевого формования.
"Teknor Apex обладает огромным опытом в разработке и производстве инженерных пластиков с высоким содержанием биосырья и при этом обладающими эксплуатационными характеристиками, сравнимыми с пластиками на нефтяной основе, плюс наши материалы способствуют снижению общих выбросов парниковых газов" – рассказал Эдвин Тэм, руководитель новых стратегических инициатив компании.
Теги: