Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Китае прошли переговоры о строительстве завода по производству полиметилметакрилата в Новокуйбышевске

5.07.2010, 13:22
Новости
28 июня 2010 года в Харбине (Китайская Народная Республика) делегация Самарской области провела переговоры с представителями правительства провинции Хэйлунцзян. В результате проведенных переговоров определены основные направления сотрудничества предприятий нефтехимических комплексов двух промышленных регионов России и Китая – Самарской области и провинции Хэйлунцзян, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области.

По итогам состоявшихся переговоров с руководителями Китайской государственной холдинговой компании "Хэйлунцзянская группа "Чжунмэн" подписан протокол о намерениях по созданию на промышленной площадке ООО "Самараоргсинтез" в городе Новокуйбышевске совместного предприятия ООО "Самараоргсинтез" и Китайской государственной холдинговой компании "Хэйлунцзянская группа "Чжунмэн" по производству полиметилметакрилата мощностью 50 тыс. тонн в год.

Полиметилметакрилат является востребованным пластиком, обладающим высокими эксплуатационными и потребительскими свойствами, в том числе значительной ударопрочностью и высокой прозрачностью. Он широко используется в автомобильной промышленности (фонари, подфарники, шкалы приборов, световые отражатели), в электронной промышленности (экраны мониторов для компьютеров, телевизоров и других электронных устройств), в лазерной технике, для изготовления товаров широкого потребления (посуда, пуговицы) и светотехнических изделий. Кроме того, полиметилметакрилат применяют для изготовления самоотверждающихся пластмасс, которые используются в производстве зубных протезов, печатей и штампов, литейных моделей, абразивного инструмента. Также на основе дисперсий полиметилметакрилата производят лаки для покрытия кузовов автомобилей и специальные средства для обработки тканей и кож.
Теги: