Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Директор Бийского олеумного завода, предположительно, покинул пост (Алтайский край).

13.02.2024, 20:42
Новости

Петр Переведенцев занял пост руководителя меньше года назад, но инсайдеры уже дважды сообщали о его возможной отставке
Бийский олеумный завод, предположительно, снова остался без руководителя, сообщил источник "Толку". На прошлой неделе на головном предприятии – Заводе им. Я.М. Свердлова (Дзержинск) – якобы приняли решение об освобождении от должности директора Петра Переведенцева.
"Толку" не удалось оперативно получить комментарий на головном предприятии.
Петр Переведенцев возглавил олеумный завод в мае 2023 года после ухода Максима Крючкова, который руководил предприятием с 2014 года. Отметим, что Переведенцев и до этого был гендиректором этого же бийского завода в 2008–2012 годах. В 2013 году его осудили по уголовному делу за покушение на растрату вверенного ему имущества, тогда он заплатил штраф в 150 тысяч рублей.
Напомним, осенью 2023 года уже циркулировала информация о возможной отставке Переведенцева, который мог сам изъявить желание уйти с поста спустя всего полгода после назначения. Причины ухода не назывались ни осенью, ни сейчас. Но в сентябре же "Банкфакс" писал о возможном визите на предприятие силовиков.
Бийский олеумный завод в 2020 году потерял самостоятельный статус и стал подразделением Завода им. Я.М. Свердлова, расположенного в Нижегородской области и принадлежащего государству.
В 2022 и 2023 годах олеумный завод, специализирующийся в том числе на производстве взрывчатых веществ, по данным "Толка", заметно нарастил объемы производства, увеличил штат и ввел новые наименования продукции.

Теги: Бийский олеумный завод