Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

SOCAR наладит производство химикатов и буровых растворов в Узбекистане.

28.11.2023, 12:45
Новости

SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует наладить производство химикатов и буровых растворов в Узбекистане.
Как сообщает "Интерфакс-Азербайджан", согласно информации АО "Узбекнефтегаз", в настоящее время совместно с SOCAR в Кашкадарьинской области Узбекистана реализуется проект освоения производства химических реагентов и нефтегазового оборудования.
"В рамках проекта в Узбекистане планируется наладить производство химикатов и буровых растворов, которые в настоящее время импортируются. Кроме того, будет рассмотрена разработка оборудование для капитального ремонта скважин и оказание услуг по складированию и распределению компонентов для буровых и тампонажных растворов, широко используемых при разработке месторождений и бурении", - отмечает Узбекнефтегаз.
Кроме того, в Баку прошла встреча экспертной группы "Узбекнефтегаз" и научно-исследовательского проектного института "Neftqazelmitedqiqatlayihe" (SOCAR).
В ходе визита члены рабочей группы "Узбекнефтегаз" ознакомились с деятельностью испытательной лаборатории, аккредитованной на основании международного сертификата на буровые и тампонажные растворы.
В рамках совместного проекта "SOCAR" планирует создать аналогичную лабораторию в Узбекистане.
По итогам переговоров члены совместной рабочей группы также согласовали вопросы, касающиеся следующих этапов реализации проекта.

Теги: Узбекнефтегаз, SOCAR