Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ФосАгро-Регион" открыла новый клиентский центр в Краснодаре.

24.11.2023, 10:44
Новости

"ФосАгро-Кубань", региональная компания крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений* "ФосАгро-Регион" (Группа "ФосАгро") открыла в Краснодаре новый клиентский центр. В церемонии открытия, состоявшегося в дни 30-й выставки "ЮГАГРО" приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Михаил Тимофеев, ректор Кубанского ГАУ, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Трубилин, исполнительный директор Российской ассоциации производителей удобрений Максим Кузнецов, директор "ФосАгро-Кубань" Павел Чехлань, генеральный директор "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк, а также представители аграрного сообщества Краснодарского края.
Новый клиентский центр объединит ключевые подразделения региональной компании "ФосАгро-Кубань": продажи, логистика, агросопровождение и маркетинг (за исключением сотрудников центров дистрибуции в районах края). Таким образом, в одном месте аграрии смогут получить консультацию по вопросам закупки, доставки и применения минеральных удобрений, запланировать и заказать проведение агрохимического обследования почв, стать участниками регулярных образовательных мероприятий, которые "ФосАгро-Кубань" проводит в преддверии полевых работ. Расположенное в центре города, современное трехэтажное здание станет не только местом для встреч с клиентами, но и комфортным рабочим пространством.
"Традиционно, мы активно общаемся с клиентами "в полях" или же в наших региональных центрах дистрибуции, расположенных вблизи сельхозугодий. Клиентский центр – новый формат взаимодействия с клиентами, не только для "ФосАгро-Регион", но и, пожалуй, для всей отрасли минеральных удобрений. Конечно, многие вопросы можно и нужно решать дистанционно, но для многих наших клиентов – а это около 15 тысяч хозяйств по всей стране – возможность комфортного личного контакта с консультантами, менеджерами или агрономами равнозначна содействию развитию их агробизнеса. Мы планируем развивать этот формат работы, с учетом пилотного опыта Кубани", – отметил гендиректор "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк.
Михаил Тимофеев, заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края: "От лица министерства сельского хозяйства Краснодарского края и всего аграрного комплекса, то есть наших сельхозтоваропроизводителей поздравляю с открытием этого клиентского центра. Так как наш регион – основной поставщик и производитель всей сельхозпродукции, мы и аграрии заинтересованы в сотрудничестве с "ФосАгро-Регион" и "ФосАгро-Кубань". Важно, что центры дистрибуции "ФосАгро-Кубань" охватывают все районы края. И я напомню, что даже самые трудные времена благодаря сотрудничеству с компанией край пережил благополучно и получил достойный урожай. Желаю вам успехов, процветания".
Александр Трубилин, ректор Кубанского ГАУ, депутат Законодательного собрания Краснодарского края: "Новый клиентский центр – знаковое событие для краевого АПК, ведь самое главное – это доступность минеральных удобрений, которую и обеспечивает "ФосАгро-Кубань" для аграриев Кубани. Надеюсь, что этот офис заинтересует и наших студентов-агрохимиков как место возможной практики. На протяжении уже 5 лет мы развиваем с "ФосАгро-Кубань" образовательный центр, дающий нашим студентам возможность осваивать современные подходы в производстве, уверен, что молодым специалистам будет полезен и опыт клиентской работы".
Максим Кузнецов, исполнительный директор Российской ассоциации производителей удобрений: "В основе стабильного роста потребления минеральных удобрений российским АПК – прямые связи между производителями и потребителями и развитие логистических каналов в регионах. У "ФосАгро-Регион" уже более 20 региональных офисов и более 30 центров дистрибуции – это самая масштабная сеть в России. Создание клиентского центра компании в крупнейшем агропромышленном регионе страны – еще одно подтверждение приоритета российских потребителей как для "ФосАгро-Регион" и Группы "ФосАгро" в целом, так и для всех членов нашей ассоциации".
"ФосАгро-Кубань" основана в 1999 г., на сегодняшний день это один из ведущих поставщиков минеральных удобрений и агрономических сервисов аграриям Краснодарского края. Только за последние 5 лет компания поставила кубанским хозяйствам около 2 млн т всех видов минеральных удобрений. У компании – около 1,5 тыс. постоянных клиентов в крае.
"ФосАгро-Кубань" развивает 5 центров дистрибуции суммарной ёмкостью около 140 тыс. т, из которых порядка 20% приходится на жидкие минеральные удобрения. В компании работает около 150 квалифицированных специалистов в различных областях сельского хозяйства.
Помимо логистических сервисов "ФосАгро-Кубань" развивает новые сервисы в сфере контроля за почвенным плодородием с применением современного оборудования, обеспечивающего качественное предоставление широкого спектра услуг: от экспресс-диагностики плодородия почв и агрохимического обследования почв до разработки высокоточных карт дифференцированного внесения удобрений.
С 2018 года в Кубанском ГАУ действует образовательный центр "ФосАгро-Кубань". Он оснащен современным оборудованием для изучения свойств почвы и влияния минеральных удобрений на ее плодородие. На базе учебного центра эксперты компании проводят лекции для студентов об организации минерального питания растений в условиях Краснодарского края, а также организуют практические занятия в центрах дистрибуции "ФосАгро-Кубань" и крупнейших сельхозпредприятиях.

Теги: ФосАгро