Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Indorama планирует ввести новые производственные линии на "Рустави Азот" (Грузия).

10.10.2023, 15:08
Новости

Международный холдинг Indorama работает над вводом новых производственных линий на заводе "Рустави Азот". Об этом сообщил основатель и председатель корпорации Шри Пракаш Лохия в ходе встречи с премьер-министром Грузии Иракли Гарибашвили.
– Разговор коснулся планов "Индорамы" в отношении руставского предприятия азотных удобрений. Компания инвестировала в "Рустави Азот" $200 млн. У "Индорамы" есть долгосрочный план по модернизации завода в Рустави, — говорится также в сообщении пресс-службы премьер-министра.
Холдинг Indorama, штаб-квартира которого находится в Сингапуре, купил "Рустави азот" в январе 2023 года. Тогда же сообщалось, что корпорация планирует инвестировать значительные финансовые ресурсы в направлении модернизации, развития и расширения производства предприятия.
"Рустави Азот" – крупнейший производитель минеральных удобрений и промышленной химии в Закавказье. Мощности предприятия на момент продажи при полной нагрузке позволяли выпускать около 450 тыс. тонн минудобрений, из которых 400 тыс. тонн – это аммиак.

Теги: Indorama, Рустави Азот