Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Северодонецкий Азот планирует перезапустить производство аммиачной селитры.

22.01.2019, 19:55
Новости
ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот" (входит в группу Ostchem) планирует возобновить производство аммиачной селитры, сообщается на сайте региональной администрации.
"В ближайшее время планируется возобновить выпуск аммиачной селитры из давальческого сырья, а затем запустить полный цикл производства азотных удобрений", – отмечается в сообщении пресс-службы.
Запуск производства позволит предприятию расплатиться с долгами по электроэнергии и заработной плате. Ранее сообщалось, что перезапуск производства даст возможность ежемесячно производить до 50 тыс. тонн аммиачной селитры, 36 тыс. тонн карбамида, 10 - 15 тыс. тонн аммиачной воды.
Северодонецкий "Азот" является одним из трех работающих предприятий по производству азотных удобрений в Украине, входящих в химический бизнес Group DF. Кроме Северодонецкого "Азота", на сегодняшний день производство азотных удобрений осуществляется на Черкасском "Азоте" и "Ривнеазоте".
ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот" - крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений - аммиака, аммиачной, калиевой, натриевой селитры, карбамида, формалина, метанола, углеаммонийных солей, уксусной кислоты и др. С 2011 года входит в холдинг Ostchem, который управляется Group DF.
Теги: Азот, Ostchem