Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" развивает дистрибьютерскую сеть в Республике Беларусь.

2.10.2023, 19:17
Новости

В рамках прошедшего в Минске 26-28 сентября Белорусского промышленно-инновационного форума (БелПромИнноФорум) лидер российского рынка полимерных композиционных материалов подписал соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с одним из ведущих дистрибьютеров Беларуси – компанией "Полимпартнер".
"С 2022 года мы проактивно развиваем поставки материалов в Беларусь – расширение присутствия компании в республике началось с БелПромИнноФорума-2022. Сегодня мы поставляем материалы более чем 20 партнерам и планируем расширять охват. А такие планы требуют эффективной дистрибьюции и поддержки непосредственно на территории республики", – отмечают представители НПП "ПОЛИПЛАСТИК".
В компании рассказали, что выбирали дистрибьютера по нескольким важным критериям, среди которых опыт поставок полимерных композиционных материалов, наличие удобно расположенных складских помещений, отлаженная схема логистики. В итоге ведущий российский компаундер подписал соглашение о совместном продвижении материалов НПП "ПОЛИПЛАСТИК" на территории Республики Беларусь с компанией "Полимпартнер", стабильно работающий на рынке уже более 20 лет.
"Уверенны, что сотрудничество в области высокотехнологичных полимерных компаундов между Россией и Беларусью имеет большие перспективы. Уже сегодня НПП "ПОЛИПЛАСТИК" активно взаимодействует с ведущими предприятиями республики в области автопрома, электротехники, бытовой техники. Мы рады, что станем частью той важной цепочки, которая позволит белорусским переработчикам пластмасс использовать материалы, повышающие качество и конкурентоспособность их изделий", – комментируют представители компании "Полимпартнер".
Отметим, что годом ранее в НПП "ПОЛИПЛАСТИК" высоко оценивали потенциал сотрудничества со странами ЕАЭС и отдельно – с Республикой Беларусь. По итогам БелПромИнноФорума-2022 компании удалось увеличить количество потребителей в Беларуси на 30% – договоренности, достигнутые на полях форума, к 2023 году трансформировались в регулярные отгрузки. Ведущий российский компаундер ожидает сопоставимого эффекта и от БелПромИнноФорума-2023.

Теги: ПОЛИПЛАСТИК