Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НПП "Полипластик" представит полимерные компаунды на экспертном совете ЕЭК.

9.09.2022, 12:02
Новости

НПП "Полипластик" представит свои возможности по производству полимерных композиционных материалов на заседании экспертной группы Евразийской экономической комиссии по развитию сотрудничества в сфере химической промышленности, говорится в сообщении предприятия.
Заседание экспертной группы запланировано на октябрь текущего года.
"Мы благодарны комиссии за приглашение и за то, что представители ЕЭК полностью разделяют нашу позицию в вопросах развития и реализации проектов в области полимерных композиционных материалов. Совместная работа комиссии и производителей в этом направлении позволит нарастить процент локализации внутри ЕАЭС и, как следствие, повысить технологический суверенитет стан-участниц союза", – отметил Александр Павлов, генеральный директор НПП "Полипластик".
Ранее эксперты НПП "Полипластик" отмечали высокий потенциал сотрудничества со странами ЕАЭС по программам замещения полимерных композиционных материалов из Европы на решения, созданные в России. По итогам 2021 года поставки материалов в страны союза занимали 5% в общей структуре отгрузок НПП "Полипластик". В 2022 году предприятие планирует увеличить этот показатель до 7%.

Теги: ПОЛИПЛАСТИК