Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" представил первые образцы пленок на основе новых концентратов из линейки Армофлен.

27.09.2023, 16:02
Новости

Концентрат белого красителя Армофлен ПП МП 60-1 и минералонаполненный Армофлен ПП МНМП 70-1 изготовлены на полипропиленовой основе и предназначены для производства пленок. Первые образцы представители Торгового дома "Полипластик" продемонстрировали на Всероссийском полимерном форуме Пластик 2.0, который прошел 19-21 сентября в Нижнем Новгороде.
Минералонаполненный, белый перламутровый концентрат Армофлен ПП МНМП 70-1 обладает высокими оптическими свойствами и защитой от УФ-излучения. Белая матовая добавка Армофлен ПП МП 60-1, помимо тех же преимуществ, показывает высокую укрывистость. Оба концентрата подходят как для переработки путем экструзии с раздувом, так и для изготовления ориентированных пленок.
"На данном этапе мы активно тестируем и матовый, и перламутровый Армофлен. Наша задача – сделать данные продукты максимально отвечающими запросам производителей пленок. Поэтому будем рады сотрудничеству с теми предприятиями, которые хотели бы присоединиться к тестированию и изготовить опытную партию пленок с применением концентратов Армофлен", – говорит Екатерина Смирнова, руководитель отдела развития рынка Торгового дома "Полипластик".
Напомним, в начале 2023 года компания вывела на рынок минералонаполненные концентраты на полипропиленовой основе для производства БОПП-пленок Армофлен ПП МН 70-1 и Армофлен ПП МН 70-2. Они разработаны на основе отечественного сырья и подходят для экструзии многослойных пленок, в том числе с пищевым допуском.
Эксперты Торгового дома "Полипластик" отмечают, что российское производство полимерных пленок, по данным Росстат, в I полугодии 2023 года выросло на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2022. В секторе активно идут процессы импопртозамещения – до введения санкций доля готовых пленок в структуре импорта составляла 30%, и сегодня развивающийся рынок требует новых отечественных решений для их производства.

Теги: ПОЛИПЛАСТИК