Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Белорусская делегация посетила промышленные предприятия Курской области.

25.08.2023, 11:28
Новости

На мероприятия, посвященные 80-летию победы в Курской битве, приехали делегации из регионов России и зарубежья. Так, для гостей из Республики Беларусь была организована обширная деловая программа, их познакомили с промышленными предприятиями региона.
Представители Полоцка осмотрели мощности компании "Курскхимволокно". Ее продукция востребована в производстве автомобильных шин, конвейерных лент, рыболовных снастей, канатно-веревочных, чулочно-носочных изделий, технических лент. Здесь полностью ликвидировали зависимость от импорта.
"Год от года товарооборот с Курской областью растет. Сегодня предприятия Полоцкого региона поставляют сюда продукцию за год на миллион долларов. Мы заинтересованы и в продвижении наших товаров, и в поставках ваших. У нас в области более 90 предприятий с российским капиталом. Тесное взаимодействие есть, но знакомиться надо еще более плотно", - отметил председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович.
?Также делегации Полоцка и Минска посетили завод "Композит", это один из лидеров резинотехнической отрасли. Предприятие уже сотрудничает с дружественной республикой - будет выпускать опытную партию гусениц для трактора BELARUS-2103. Участники встречи обменялись опытом и обсудили новые возможности кооперации.
Гости из Гродненской области побывали на предприятии "Акватон" в Обояни, где производят отделочные материалы.

Теги: Курскхимволокно