Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Михаил Кацевман расскажет о состоянии рынка пластмасс на форуме "Пластик 2.0".

21.08.2023, 13:50
Новости

Михаил Кацевман, к.т.н., президент НО "Союз переработчиков пластмасс" (СПП), вице-президент НО "Российский союз химиков" (РСХ), директор по науке и развитию НПП "ПОЛИПЛАСТИК", с 19 по 21 сентября примет участие в ежегодном всероссийском форуме "Пластик 2.0" в Нижнем Новгороде, где со слушателями поделится актуальными отраслевыми данными за первое полугодие и прогнозами развития.
Эксперт представит данные по экспорту и импорту полимеров, загрузке перерабатывающих мощностей, и рассмотрит основные тенденции российской полимерной отрасли. Михаил Кацевман также приведет примеры развития отрасли переработки пластмасс в Китае, расскажет о мировой "полимерной гонке" и ответит на вопрос сможет ли Россия, обладающая сегодня около 3% мировых мощностей по выпуску базовых полимеров, включиться в нее.
В деловой программе форума "Пластик 2.0" также выступят два представителя НПП "ПОЛИПЛАСТИК", которые представят доклады в секциях "Тара и упаковка" и "Электротовары, кабели и проводники".
Ключевыми темами мероприятие также станут "Медицинские изделия", "Автокомпоненты", "Электротехника", "Трубы и фитинги" и "Строительные материалы", где будут рассмотрены передовые методы и лучшая практика организации производства пластиковых изделий, в том числе реальные примеры повышение качества и производительности, сокращение издержек с использованием современного оборудования, импортозамещения, материалов, автоматизации, цифровизации, и методов управления производственной системой.
Форум "Пластик 2.0" предусматривает насыщенную деловую и экскурсионную программу, широкие возможности для дискуссий, а таже деловые игры и неформальное общение. Организаторы форума выступают "Академия Пластмасс" и "ПластМедиа".

Теги: ПОЛИПЛАСТИК, Пластик