Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Ростовской области до конца 2023 года запустят первую очередь химкластера.

28.02.2023, 16:47
Новости

Компания "Химические технологии" до конца 2023 года запустит первую очередь прозводства по выпуску линейки поликонденсационных смол на территории Новочеркасского индустриального парка в Ростовской области, сообщил начальник управления инвестиций и инноваций Торгово-промышленной палаты региона Валерий Ковалев.
Предприятие станет частью Донского химического кластера, который создается для реализации импортозамещающих проектов и формирования производственных связей с ДНР и ЛНР. Специализированной управляющей компанией будущего кластера станет компания "Периметр", которую также возглавляет Ковалев.
"Начало строительства первой очереди производственного комплекса по выпуску линейки поликонденсационных смол в индустриальном парке запланировано на апрель 2023 года. Сдача первой очереди комплекса и запуск производства в тестовом режиме должны быть до конца года", — сказал он ТАСС.
Новочеркасский индустриальный парк является членом Ассоциации индустриальных парков России с 2015 года, с 2020 года включен в реестр индустриальных парков Минпромторга России. Благодаря этому резиденты получают льготы по земельному налогу и субсидирование из федерального бюджета.

Теги: Химические технологии