Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Интерпласт" расширил парк литьевого оборудования для контрактного производства.

22.02.2023, 16:31
Новости

Компания "Интерпласт" (г. Вологда, Interplast) расширила парк литьевого оборудования для контрактного производства пластиковых изделий. Предприятие установило на своем участке в Вологде два термопластавтомата PowerJet высокоточной серии c усилием смыкания 160 и 288 т.
"К концу 2022 года множество иностранных компаний освободили ниши российским производителям. И предприниматели увидели возможности для роста в том числе в производстве различных пластиковых изделий, от посуды до медицинских изделий. В связи с этим вырос спрос на услугу контрактного литья, так как это хорошая альтернатива для решения бизнес-задач. Поскольку этот формат не требует крупных инвестиций, как при открытии собственной производственной площадки", — рассказал директор завода пластиковых изделий "Интерпласт" Антон Андреевич.
По словам руководителя, в настоящее производство "Интерпласт" работает без выходных по 12 часов ежедневно. Штат компании расширился в 3 раза. За год темпы производства удвоились. В этом году запланирована закупка еще четырех ТПА с усилием смыкания до 400 т, а также расширение производственных площадей на 1000 м2.
В компании "Интерпласт" изучают клиентский спрос, и парк оборудования будет пополняться наиболее востребованными моделями ТПА. Это значит, что производитель может не открывать свое производство и не заниматься организацией всех процессов, а только закупить пресс-форму под свое изделие и доверить производство профессионалам.
"Подобная схема организации производства идеально подходит для тех, кто решил оценить спрос или не зависеть от поставщика, но не хочет делать значительные инвестиции в организацию собственного производства. В этом случае сотрудничество с "Интерпластом" позволит получить точность и качество исполнения изделия, соответствие заявленной партии, адекватную себестоимость изделия, а также высокую скорость выполнения заказов и, соответственно, отгрузку в срок", — пояснили в компании.
"Интерпласт" также занимается изготовлением и поставкой пресс-форм для изделий любой сложности. Производитель составляет четкое Техническое задание, а дополнительная гарантия позволяет получить изделие нужного качества. Весь процесс и конечный результат контролируют специалисты "Интерпласта".
Производственная площадка для изготовления изделий из пластмасс на контрактной основе была запущена на "Интерпласте" в феврале 2022 года.
"Интерпласт" является официальным представителем завода литьевого и выдувного оборудования PowerJet, который входит в семерку крупнейших в Китае. Сейчас парк литьевого оборудования компании насчитывает пять термопластавтоматов с периферийным оборудованием, а также зоны переработки вторичных полимеров для безотходного производства. Расширение парка ТПА позволит увеличить скорость производства и количество выполнения заказов.

Теги: Интерпласт