Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Bee Vectoring Technologies объединит усилия с BioSafe Systems.

21.02.2023, 18:48
Новости

Канадская компания Bee Vectoring Technologies подписала соглашение с американской BioSafe Systems. Партнеры объединят усилия по разработке биологических средств защиты растений, базирующихся на использовании микроба Clonostachys rosea. Они намерены вести продажи биопестицидов в США с последующей экспансией в Мексику и другие страны мира.
В рамках соглашения Bee Vectoring Technologies будет поставлять BioSafe Systems собственный штамм Clonostachys rosea, который в свою очередь станет основой для создаваемых биологических средств защиты растений. Первый препарат должен поступить на американский рынок уже в нынешнем году.
Подобные средства, как ожидают в Bee Vectoring Technologies и BioSafe Systems, помогут снизить применение химических пестицидов и не нанесут вреда пчелам. Они будут использоваться в качестве фунгицидов – препаратов для борьбы с грибковыми заболеваниями сельскохозяйственных культур.
Емкость мирового рынка фунгицидов в настоящее время оценивается в 20 млрд. долл. (из них 5 млрд. долл. приходится на долю США), и ожидается, он будет расти с темпом 6,8% в год. Одновременно в его структуре будет увеличиваться доля биологических препаратов.

Теги: Bee Vectoring Technologies, BioSafe Systems