Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF создаст СП с китайской Hock для производства химических реагентов

24.10.2011, 11:38
Новости
Концерн BASF и компания Ji’Ning Hock Mining & Engineering Equipment Company Limited получили от всех компетентных антимонопольных органов КНР разрешение на создание совместного предприятия под названием BASF Hock Mining Chemical (China) Company Limited, основная доля в котором (75 %) будет принадлежать BASF. 
Компания продолжит текущую деятельность Hock в области производства и поставок химических реагентов и составов для заполнения пустот в горных породах – по заказам угледобывающих и других горнорудных компаний.

На европейских рынках (например, в Германии) инъекционные технологии при подземных работах применяются уже в течение трех десятилетий, тогда как в Китае их внедрение началось 10 лет тому назад. Суть этих технологий заключается в нагнетании различных веществ (например, полиуретанов или других строительных химикатов) в рыхлые горные породы, песчаники, галечники и угольные пласты. Такой подход позволяет избежать формирования скоплений воды или газов, а также стабилизировать полости при проходке туннелей.
Теги: BASF