Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ассоциация фермеров Ирландии призвала Европейскую комиссию немедленно заняться наведением порядка на рынке минеральных удобрений, чтобы избежать кризиса с их поставками в 2022 году.

30.09.2021, 14:53
Новости
По мнению руководства Ассоциации фермеров Ирландии, европейский рынок минеральных удобрений в настоящее время "нефункционален", тогда как "химические компании контролируют производство, а фермеры сталкиваются со стремительно растущими затратами на покупку агрохимикатов".
Антидемпинговые же пошлины, ранее введенные Европейской комиссией на ряд видов минеральных удобрений, устранили конкуренцию с рынка и поставили фермеров перед высокими ценами. С августа 2020 по июль 2021 года агрохимикаты подорожали на 11% и, по всей видимости, их стоимость увеличится до конца нынешнего года из-за подъема цен на природный газ.
"При нынешних ценах на природный газ и и их негативном влиянии на стоимость минеральных удобрений, действие антидемпинговых пошлин в Европейском Союзе совершенно неприемлемо", — заявил Тим Куллинан (Tim Cullinan), президент Ассоциации фермеров Ирландии.
Теги: