Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Дзержинске Нижегородской области запустят химическое производство для импортозамещения.

26.07.2021, 14:02
Новости
Там через несколько лет планируют производить импортозамещающие силиказоли и силикагели.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава группы компаний "Титан" Михаил Сутягинский заключили соглашение на Петербургском международном экономическом форуме о запуске производства в Дзержинске силикагелей и силиказолей стоимостью 5 миллиардов рублей. Проект позиционируется как импортозамещающий. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.
Новое предприятие, которое должно принести региону 100 новых рабочих мест, появится в 2023–2024 годах в Дзержинске. Оно будет производить 12 тонн стабильного силикагеля и 6 тонн микронизированного силиказоля в год.
"Для группы компаний "Титан" приоритетным направлением является развитие новых перспективных направлений в промышленности, одно из которых — производство силикагелей. В Нижегородской области у нас есть действующая производственная площадка, и мы будем рады дальнейшему укреплению делового сотрудничества с регионом. Проект по строительству нового завода будет реализовывать дочернее предприятие АО "ГК "Титан" — ООО "РусСилика", — отметил Михаил Сутягинский.
Теги: Титан