Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завершился монтаж оборудования линии прокалки носителя катализатора на Ангарском заводе катализаторов и органического синтеза в Иркутской области.

7.04.2021, 14:42
Новости

Ангарский завод катализаторов и органического синтеза (АО "АЗКиОС") является специализированным предприятием по производству широкого спектра катализаторов, адсорбентов, носителей для катализаторов, осушителей и цеолитов, а также продукции органического синтеза в виде присадок и добавок к моторному топливу.
В рамках технического перевооружения производства катализаторов специалистами ЗАО "НПП "Машпром" был реализован проект по проектированию, изготовлению, монтажу и пуску технологической линии сушки/прокалки носителя катализатора на площадке АО "Ангарский завод катализатора и органического синтеза". Данное оборудование является уникальным и разработано по индивидуальным требованиям производства.
Оборудование технологической линии имеет возможность работать как полностью в автоматическом режиме, так и в ручном режиме отдельных агрегатов автономно. Автоматизированная Система Управления (АСУ) технологической линии спроектирована, изготовлена и испытана в работе специалистами дочернего предприятия группы компаний "Машпром" ООО "Неопарк".
Технологическая линия предусматривает следующие операции:
- прием и раскладку на конвейерной ленте электропечи сформованных стренгов носителя катализатора;
- сушку в конвейерной электропечи в течении заданного времени и при определенной температуре;
- перегрузку материала ковшовым элеватором из конвейерной электропечи в барабанную электропечь для прокалки;
- прокалку в барабанной электропечи путем косвенного нагрева от стенки барабана, время прокалки и температура также задается технологией производства;
- охлаждение материала в модуле охлаждения;
- отсев товарной продукции от просыпи на вибросите;
- перегрузку ковшовым элеватором от вибросита в бункер накопитель;
- фасовку прокаленного носителя из бункера накопителя в бочкотару с взвешиванием на весах с рольгангом.
Для АО "АЗКиОС" смонтированное оборудование крайне важно для улучшения условий труда и повышения качества выпускаемой продукции.
Теги: АЗКиОС, Машпром