Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Казаньоргсинтез" может направить на модернизацию и новые проекты 2,6 млрд рублей из чистой прибыли.

25.03.2021, 15:57
Новости


16 марта состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО "Казаньоргсинтез". В заседании приняли участие все члены совета. В ходе заседания совет подвел итоги деятельности ПАО "Казаньоргсинтез" за 2020 год, предварительно утвердил годовой отчёт предприятия, рассмотрел годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность, принял ряд решений по подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров (далее - ГОСА,), утвердил рекомендации общему собранию по распределению чистой прибыли и рассмотрел некоторые другие вопросы.
Согласно данным годовой бухгалтерской отчетности по стандартам РСБУ, выручка ПАО "Казаньоргсинтез" по итогам 2020 года составила 62,8 млрд рублей. Даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции и связанного с ней экономического кризиса предприятие сработало с чистой прибылью в размере 8,6 млрд рублей.
Совет директоров рекомендовал годовому Общему собранию акционеров ПАО "Казаньоргсинтез" направить часть чистой прибыли в размере 2,6 млрд рублей на капитальные вложения. Общая сумма дивидендов, выплачиваемая акционерам, в соответствии с уставом предприятия, установлена в размере не менее 70% от чистой прибыли. Начисления будут производится из расчета 0,25 рубля на одну привилегированную акцию и 3,36 рубля на одну обыкновенную акцию.
Теги: Казаньоргсинтез